14:04 26.01.2020
0
3017
Повторная игра также завершилась в четырех партиях

В зале спорткомплекса «Факел» состоялся повторный матч 9-го тура женской волейбольной Высшей лиги «Б» между «Воронежем» и «Северянкой-3». Напомним, в субботу подопечные Левона Джагиняна добились успеха со счетом 25:21, 23:25, 25:17, 25:19. В четырех партиях завершилась и встреча команд в воскресенье.

На старте матча лидерство захватили гостьи — они повели 9:4, но наши девушки перехватили нити игры и одержали победу — 25:21. Вторая партия оказалась вовсе лишена интриги — хозяйки площадки позволили соперницам набрать только 14 баллов. Уверенно шли к победе воронежские волейболистки и в третьем сете, однако в концовке «Северянка-3» отличной работой на блоке завершила в свою пользу несколько розыгрышей подряд и получила в распоряжение сразу четыре сетбола. «Воронеж» сумел отыграть только один, так что партия завершилась при счете 21:25.

Достойно сопротивлялись волейболистки из Череповца и в четвертой партии. В какой-то момент гостьи даже в лидеры вышли, но перевести встречу на тай-брейк им не удалось. Под занавес сета хладнокровнее сработали наши девушки (25:22) и оформили в противостоянии с «Северянкой-3» победный дубль.
Этот успех позволил «Воронежу» сохранить за собой четвертое место в турнирной таблице Высшей лиги «Б». Следующие матчи сезона подопечные Левона Джагиняна также проведут на домашней площадке. 5 и 6 февраля в столицу Черноземья приедет идущая третьей самарская «Искра-АМОНД», а 8 и 9 февраля — пензенский «Университет-Визит», занимающий девятое место.