Воронежские волейболистки проиграли в заключительном выездном матче сезона

0
1001
Наша команда в трех партиях уступила «Самрау-УГНТУ»

Воронежские волейболистки на минорной ноте завершили программу выездных встреч нынешнего сезона Высшей лиги «А». Команда Левона Джагиняна вновь проиграла уфимскому коллективу «Самрау-УГНТУ». Напомним, в субботу наши девушки смогли выиграть у хозяек только одну партию, а вот сегодня уступили им с «сухим» счетом. В стартовой партии равная борьба на площадке продолжалась только до первого технического перерыва, а вот дальше тон игре задавали уже уфимки — они довели сет до победы со счетом 25:20. Еще увереннее отработали под сеткой хозяйки во второй партии — 25:14, причем претензии на успех они обозначили с самого начала — 8:1. Ну а заключительная треть матча прошла по совершенно удивительному сценарию: «Воронеж» уверенно лидировал большую часть сета, его преимущество не вызывало вопросов — счет был 20:13 в пользу гостей, но и такой отрыв наша команда умудрилась растерять. До конца партии подопечные Левона Джагиняна заработали только три балла, а вот их соперницы — 12!

Таким образом сет закончился со счетом 25:23. Серия поражений воронежской дружины достигла отметки в 42 матча. Впереди у наших волейболисток два заключительных домашних поединка с нижегородской «Спартой», занимающей промежуточное шестое место. Эти игры пройдут в зале Дворца творчества детей и молодежи в следующие выходные.