22:13 25.01.2020
0
3346
Встреча завершилась в четырех партиях

Воронежские волейболистки одержали пятую подряд победу в чемпионате Высшей лиги «Б». На площадке спорткомплекса «Факел» подопечные Левона Джагиняна взяли верх над «Северянкой-3». Гостьи занимают в турнирной таблице только предпоследнее место, однако в предыдущем туре они неожиданно в гостях обыграли «Рязань-РГУ». Потрепали нервы волейболистки Череповца и нашим девушкам.

Стартовая партия больше походила на игру в догонялки, и лишь в концовке хозяйки зала вырвали победу, заработав подряд четыре балла – 25:21. Реванш «Северянки-3» себя ждать не заставил – во втором сете она добилась успеха. Практически со старта партии команда из Череповца вышла в лидеры – 11:5. Наши волейболистки упущенное оперативно наверстали – 12:13, но снова отпустили соперниц в отрыв. На финиш сета «Северянка-3» вышла при счете 24:21. «Воронеж» отыграл два очка и вплотную приблизился к гостьям, заставив их тренерский штаб взять тайм-аут, но к сожалению, эта остановка сыграла «Северянке-3» на руку. Коллектив из Вологодской области победил со счетом 25:23. Однако в субботу вечером этот успех во второй партии для «Северянки-3» остался единственным поводом для радости. В следующих сетах гостьи даже 20 очков не смогли набрать. В третьей партии «Воронеж» победил со счетом 25:17, а в четвертой – 25:19.

В воскресенье днем соперницы проведут в столице Черноземья повторный поединок. Напомним, в первом круге в Череповце «Воронеж» оформил победный дубль, отдав хозяйкам в двух матчах только одну партию.