10:47 26.01.2020
0
2943
Встреча против белгородского «Технолога-Спартака» завершилась со счетом 23:30

В спорткомплексе «Центральный» в рамках очередного тура гандбольной Высшей лиги состоялось так называемое «строительное» дерби — «ВГТУ-Воронеж» принимал белгородский клуб «Технолог-Спартак», занимающий в турнирной таблице второе место. Хозяева площадки сопротивлялись достойно, но обыграть гостей не смогли.

Стартовая половина встречи завершилась со счетом 16:12 в пользу белгородцев. Пожалуй, главным героем тайма стал опытнейший Денис Зелинский. 41-летний гандболист, которое в свое время блистал в составе воронежской «Энергии», забросил в ворота «ВГТУ» за полчаса пять мячей. После перерыва гости спокойно довели дело до победы. Уже на 44-й минуте они сделали счет 22:15, и так с перевесом в семь мячей поединок и завершился, хотя еще за пять минут до финального свистка «Технолог-Спартак» выигрывал со счетом 27:19.

Самым результативным гандболистом матча стал лидер воронежцев Сергей Ситников, поразивший ворота противника 9 раз. В составе белгородского коллектива лучшим так и остался Зелинский, забивший во второй половине встречи еще два мяча. Отметим, что ворота «ВГТУ-Воронеж» в субботу защищал 17-летний Илья Клочков, отразивший 11 бросков из 41.

Напомним, в Белгороде «Технолог-Спартак» в середине октября обыграл нашу команду дважды. Первая встреча завершилась со счетом 38:28, а повторная — 45:27.