Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская волейболистка останется в казанском «Динамо»

14:04 08.04.2020
1 мин
0
3574
Елизавета Попова в нынешнем сезоне завоевала сразу четыре «золота»

Официальный сайт женской волейбольной команды «Динамо-Казань» сообщил о том, что в следующем сезоне продолжит играть в столице Татарстана 17-летняя связующая, воспитанница воронежского волейбола Елизавета Попова. Как отмечает пресс-служба клуба, наша спортсменка своей уверенной игрой сумела привлечь внимание главного тренера «Динамо-Казань» Ришата Гилязутдинова и стала надёжным дублёром Евгении Старцевой в нынешнем сезоне. Всего за основную команду клуба Елизавета приняла участие в 10 матчах чемпионата России, в обоих матчах «Финала четырёх» Кубка России, а также в двух играх Кубка ЕКВ против немецкого «Потсдама» и итальянской «Саугеллы». Также Попова оформила победный дубль в составе молодежной команды — она завоевала золотые медали Чемпионата и Кубка Молодёжной лиги.

Напомним, Елизавета Попова начала заниматься волейболом в семь лет в Воронеже под руководством Анны Луьяненко, вместе со сборной области успела победить на отборочном этапе Спартакиады учащихся России, а в конце 2016-го года связующая перешла в казанскую школу волейбола двукратной чемпионки мира и вице-чемпионки Олимпийских игр Екатерины Гамовой.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22876501083374