4 мин
0
914
Повторная встреча закончилась в четырех партиях

В Липецке состоялся повторный поединок 8-го тура женской волейбольной Высшей лиги «А» между местным коллективом «Липецк-Индезит» и ВК «Воронеж». Напомним, субботний поединок этих соперников закончился уверенной победой хозяек — 25:11, 25:15, 25:20, однако сегодня наши девушки дали липчанкам достойный бой. Начался поединок под диктовку одного из лидеров сезона. Подопечные Андрей Смирнова, экс-тренера воронежской дружины, повели с преимуществом в 8 очков, но при счете 17:12 в пользу хозяек на подачу у нас вышла Нелли Левина и в одной расстановке исполнила сразу четыре эйса. Конечно, этот отрезок перевернул игру с ног на голову. Юные воспитанницы Левона Джагиняна не только догнали хозяек, но даже вышли вперед, счет стал 18:17, и гостьи на характере довели этот сет до своей победы — 25:21. Отметим, что эта выигранная партия стала для «Воронежа» только второй в нынешнем сезоне.

Во втором сете «Липецк-Индезит» снова стартовал за здравие — повел 3:0, но снова наши девушки благодаря хорошей подаче вернули себе лидерство — здесь двумя эйсами отметилась София Щеглова. Однако затем хозяйки площадки выдали ударный отрезок —15:2 и таким образом предопределили исход партии, она завершилась со счетом 25:13.

В третьем сете снова под сеткой шла очень драматичная борьба. Уже привычно бодро взяли старт хозяйки — 5:0, но при счете 12:5 инициативу перехватили гостьи и начали стремительно отыгрывать отставание. Заметим, получалось это у нашей команды здорово, и как следствие, после подачи навылет от Екатерины Рябцевой паритет был восстановлен. Но и на этом «Воронеж» не остановился, именно наши юные спортсменки на второй технический перерыв отправились лидерами — 16:14. Казалось, все шло как минимум к первому заработанному воронежской командой баллу, но намечающийся праздник в столице Черноземья липчанки безжалостно отменили. В концовке третьей партии дружина Андрея Смирнова оказалась хладнокровнее — 25:21. Ну а на четвертый сет гостий попросту не хватило. Здесь наши девушки не смогли заработать даже десяти баллов. Этот игровой отрезок завершился уверенной победой «Липецк-Индезита» — 25:9.

Увы, визит в соседний регион не смог пополнить копилку воронежской команды. Коллектив Левона Джагиняна остается на последнем месте турнирной таблицы. Ну а в следующие выходные большой волейбол снова вернется в наш город. 23 и 24 декабря на площадку игрового зала Дворца творчества детей и молодежи выйдет волгодонский «Импульс», занимающий на данный момент предпоследнюю строчку по соседству с «Воронежем».