17:30  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
Воронежский яхтсмен завоевал «серебро» всероссийской Спартакиады молодёжи

Илья Вьюнов стал вторым в классе «Лазер-стандарт»
996

В Набережных Челнах определились чемпионы финального этапа V Спартакиады молодежи России по парусному спорту. За победу в шести олимпийских классах боролись 62 сильнейших спортсмена из 14 регионов. Лучшим из воронежцев стал Илья Вьюнов – он занял второе место в классе «Лазер-стандарт». Наш яхтсмен уступил только Никите Мельникову из Санкт-Петербурга. Чемпион победил в двух гонках из пяти и еще в двух финишировал в тройке лидеров. А вот на счету Вьюнова одно первое, одно второе и три третьих места.

От Никиты Илья в итоге отстал на один балл.

Ну а среди девушек в классе «Лазер-радиал» наша Татьяна Иванова стала восьмой. Воронежская спортсменка в четвёртой гонке заняла пятое место - это ее лучший результат, а победила в пяти гонках из шести петербурженка Елизавета Боровкова.

load time: 1634901005.3165