Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский яхтсмен стал триумфатором всероссийской онлайн-регаты

11:42 21.07.2020
2 мин
0
1200
Илья Вьюнов победил с отрывом в восемь баллов

В минувшие выходные состоялся второй этап Национального чемпионата по интерактивному парусному спорту. В онлайн-регате принимало участие 47 спортсменов из 15 регионов. Участники были разделены жеребьевкой на 3 группы, после 6 квалификационных гонок лучшие 20 яхтсменов вышли в золотой флот, следующие 20 — в серебряный, остальные участники регаты могли продолжить гонки в бронзовом флоте. При подсчете результатов два худших результата не учитывались.

В золотом флоте победителем второго этапа стал воронежский яхтсмен Илья Вьюнов. Член сборной страны в классе Лазер-стандарт, активный участник виртуальных регат в командных гонках и гонках флота, обладатель специального приза от профессиональной команды «Таватуй» по результатам Кубка «Рундука» занял первое место с результатом в 26 баллов. На восемь очков от нашего спортсмена отстал представитель Владивостока, победитель Melges World League Илья Полищук. «Бронзу» завоевал абсолютный победитель серии RC44 Virtual Cup москвич Сергей Авдонин.

Напомним, на первом этапе Национальной онлайн-регаты Илья Вьюнов остановился в шаге от подиума. Медали между собой распределили липчанин Алексей Герасимов, Алексей Волошенко из Владивостока и Михаил Фомин из Долгопрудного. Следующий этап национального чемпионата состоится 7 и 8 августа, ну а в конце лета яхтсменов ждет так называемый «живой» финал, по его итогам будет сформирована сборная для участия в Чемпионате мира по интерактивному парусному спорту.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20560193061829