13:15  "Воронежские спасатели"
Воронежский каноист завоевал «бронзу» Чемпионата страны

Призером национального форума стал Кирилл Романов
838

В Москве завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Под занавес национального форума определились сильнейшие на дистанциях 5000 м. Среди каноистов бронзовым призером соревнований стал Кирилл Романов, выступающий в параллельном зачете за Москву и Воронежскую область.

Лидером в борьбе за «золото» с первых и до последних метров дистанции был Иван Дмитриев — он финишировал в итоге с результатом в 22 минуты 43,346 секунды. Однако на втором круге Дмитриев не обошел поворотный буй и был дисквалифицирован. Победителем же был объявлен опытнейший рязанец Роман Ерлинеков, финишировавший на 24 секунды позже лидера. Упорная борьба за место на пьедестале развернулась по ходу заезда между Кириллом Романовым и Владиславом Чеботарем, представляющим Москву и Приморский край. Последний на опыте нашего спортсмена превзошел, но всего на две секунды. Результат воронежца — 23 минуты 29,094 секунды. Интересно, что бронзовый призер турнира оказался моложе обладателя «золота» сразу на 17 лет.

Таким образом Чемпионат России сборная Воронежской области завершила с пятью медалями: Кирилл Шамшурин стал двукратным чемпионом, «золото» и «серебро» завоевал Дмитрий Шаров — он впервые победил на взрослом национальном форуме, наконец, третье место занял Кирилл Романов. Напомним, по итогам турнира в Москве будет сформирована сборная России для участия в Кубке мира и Чемпионате Европы.

load time: 1611789834.8575