Воронежский байдарочник завоевал «бронзу» этапа Кубка мира

14:43 02.06.2019
0
3150
Илья Зотов отличился на двухсотметровке

В немецком Дуйсбурге проходит второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. На гребном канале «Ведау» соревнуются сильнейшие спортсмены из 61 страны. Поднялся на пьедестал этих соревнований и воронежский байдарочник Илья Зотов. Наш спортсмен стал призером турнира экипажей-двоек на дистанции в 200 метров. Воронежец выступал в паре с Максимом Молочковым.

На предварительном этапе соревнований россияне показали второй результат — 32,841 секунды и автоматически квалифицировались в финал. Ну а в схватке за медали Зотов и Молочков показали третье время — 32,113 секунды. Финишную черту раньше россиян пересекли венгры Левенте Апагий и Колос Кизмадиа (они опередили наш экипаж на 0,103 секунды), а победили в этом виде программы итальянцы Манфреди Рицца и Андреа Доменико Ди Либерто — их результат выше россиян на 0,199 секунды. Отметим, что в финале наш Илья Зотов был самым юным участником.