21:30  «Губернские новости»
Воронежские прыгуны в воду завоевали вторую медаль Спартакиады молодежи

«Бронзу» выиграл Геннадий Вагин
750

В Казани продолжается розыгрыш наград Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду. В третий день соревнований на пьедестал поднялся воронежец Геннадий Вагин - он занял третье место в прыжках с трехметрового трамплина. После первых двух финальных прыжков наш спортсмен возглавлял общий зачёт. Вторая и третья попытки отодвинули воронежца на вторую позицию, а не самый успешный пятый прыжок всего на 54 балла вынудил Вагина сделать ещё один шаг назад. В итоге по сумме шести прыжков Геннадий заработал 391,45 балла. От ставшего вторым Григория Иванова из Челябинской области наш спортсмен отстал всего на 0,45 балла. Победил же с огромным отрывом москвич Илья Молчанов. А вот на метровом трамплине в первый день Вагин остановился в шаге от тройки призеров, проиграв третьему месту 13,1 балла.

Напомним, ранее в прыжках с трехметрового трамплина среди девушек второе место заняла наша Елена Черных. В финале вице-чемпионка страны уступила только Елизавете Кузиной из Подмосковья. Отставание составило без малого 25 баллов. Первый и третий прыжки Елене не особо удались, за них она получила по 54 балла, но двумя заключительными попытками Черных поднялась на второе место, в частности за четвёртый прыжок она получила от судей больше 65 баллов.

load time: 1632838380.3205