Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские прыгуны в воду стали призерами Чемпионата России

11:39 29.05.2019
1 мин
0
3735
«Бронзу» завоевали Игорь Внуков и Виктория Ширинова

В Казани стартовал Чемпионат России по прыжкам в воду. На соревнования в столицу Татарстана съехалось более 150 спортсменов из 12 регионов. Национальный форум является отборочным для формирования сборной команды России для участия в Чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в корейском городе Кванджу в июле, также по итогам чемпионата России будет определен состав сборной на Первенство Европы среди юниоров и на Всемирные летние студенческие игры.

В первый день турнира в Казани на пьедестал почета поднялись и воронежцы. В парных прыжках третье место заняли Игорь Внуков и Виктория Ширинова. За шесть попыток (по три прыжка с трамплина и с вышки) наши спортсмены получили от судей 319,35 балла. От ставших вторыми москвичей Екатерины Беляевой и Ильи Молчанова воронежцы отстали на пять баллов. При этом перед заключительным прыжком наши земляки опережали представителей столицы более чем на 20 очков. Ну а победили в этом виде программы с внушительным отрывом от всех остальных Юлия Тимошинина и Никита Шлейхер.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,90441584587097