22:15  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 07:00  «Утро вместе»
Воронежские прыгуны в воду победили на Спартакиаде учащихся

Двукратным чемпионом соревнований стал Роман Ларин
3079

В Пензе состоялся финальный этап Спартакиады учащихся России по прыжкам в воду. Одним из главных героев турнира стал воронежец Роман Ларин. Нашему спортсмену не было равных на вышке. Здесь он более чем на 20 баллов опередил Константина Лукина из Саратовской области и более чем на 30 баллов - москвича Илью Калашникова. Ещё одно «золото» действующий победитель Первенства Европы завоевал на трехметровом трамплине в паре с Никитой Жуковым. На 5 баллов от воронежцев отстали Игорь Едутов и Игорь Бурмистров из Северной столицы, и на 28 баллов - Константин Лукин и Егор Строев.

В синхронных прыжках с вышки Ларин и Жуков завоевали «серебро». Почти 10 баллов воронежцы проиграли Лукину и Строеву. Вторым Роман Ларин стал и на метровом трамплине - здесь его на 6 баллов опередил Игорь Едутов. В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина ученик Геннадия Стародубцева завоевал «бронзу». Компанию на пьедестале ему снова составили Калашников и Едутов. В шаге от подиума остановился Никита Жуков.

Зато в этом виде программы среди девушек победила наша Екатерина Кочетова, пусть и соперниц она опередила лишь на два с половиной балла. Второй финишировала Анна Королева из Рузы, третьей стала москвичка Евдокия Шейдт. При этом на предварительном этапе Кочетова занимала только четвёртое место.

– На Спартакиаде приняли решение выступить во всех дисциплинах, – прокомментировал результаты Романа Ларина Геннадий Стародубцев. – Месяц назад на Первенстве Европы Роман выиграл трехметровый трамплин, а здесь на своем любимом снаряде стал только третьим. На метровом трамплине занял второе место. Но сегодня у него удачный день - две золотые медали: в синхронном прыжке с трехметрового трамплина и в индивидуалке на вышке.

Спартакиада получилась отличным стартом с точки зрения спортивного совершенствования.

Добавим, в общекомандном зачёте сборная Воронежской области заняла третье место. На 40 баллов наших спортсменов опередили москвичи, а лидерами оказались прыгуны Санкт-Петербурга - их отрыв от воронежской команды составил 116 баллов.

load time: 1611250998.9111