Воронежские пловцы завоевали 16 медалей Чемпионата ЦФО

0
2608
На счету наших спортсменов — 6 золотых наград

В Обнинске состоялись Чемпионат и Первенство ЦФО по плаванию. Неплохую коллекцию наград собрала на этом турнире и сборная Воронежской области. Лучшей среди представительниц столицы Черноземья стала Юлия Пономарева — она завоевала в Обнинске сразу восемь наград, в том числе 4 медали высшей пробы. Не нашлось равных воронежской пловчихе на дистанциях в 50 и 100 м баттерфляем, причем здесь она первенствовала как среди юниорок, так и среди взрослых спортсменок. К тому же Пономарева на 200-метровке баттерфляем стала второй среди юниорок и третьей среди взрослых, наконец, еще две «бронзы» оказались в ее активе по итогам заплыва на этой же дистанции вольным стилем.

Успешно выступил в Обнинске спинист Игорь Ананьин — у него полный комплект: «золото» на 100-метровке, «серебро» на 200-метровке и «бронза» на 50-метровке. Не осталась без побед на Первенстве ЦФО и Александра Цветковская — она стала лучшей на дистанции в 200 м комплексным плаванием, также в ее активе еще по одной медали серебряного и бронзового достоинства. Две награды на дистанции 50 м на спине выиграла Елизавета Степанова.

Наконец, среди взрослых пловцов дважды поднялась на пьедестал Алина Кожевникова, но все-таки осталась без «золото», по одной медали у Ильи Струкова, Ивана Вахнина и Дарьи Клепиковой, и также воронежские девушки финишировали вторыми в комплексной эстафете 4х100 м.