Воронежские легкоатлеты завоевали 6 медалей Спартакиады молодежи России

08:55 31.07.2018
0
1808
Чемпионом соревнований стал Евгений Козырев

В Челябинске на стадионе имени Е.Елесиной состоялся финальный этап Спартакиады молодежи России по легкой атлетике. Лидерами общего зачета стали спортсмены Москвы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Команда Воронежской области расположилась на итоговой 8-й позиции. Сразу две медали завоевал Евгений Козырев. Чемпионом наш спортсмен стал в толкании ядра, его лучший результат — 16 метров и 91 см. А вот в метании диска Козырев оказался вторым — он метнул снаряд на 53 метра и 56 см. Более чем на три метра Евгения опередил Вадим Рыбкин из Подмосковья. Ну а третье место в секторе занял еще один представитель Воронежской области Никита Ткаченко — 48 метров и 90 см. В беге на 800 метров вторым пришел к финишу Ринат Шабаев. Он в финале уступил 1,22 секунды чемпиону страны из Москвы мастеру спорта международного класса Константину Холмогорову.

Среди девушек бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами завоевала Олеся Буреева. На 0,13 секунды быстрее пробежала Екатерина Тюрина из Санкт-Петербурга и на 0,89 секунды — москвичка Анна Устинова. Наконец, в эстафете 4х100 метров третьими стали Кристина Гурская, Елизавета Кварацхелия, Ольга Неровная и Елена Ушакова.