Воронежские каноисты победили на Первенстве России

15:40 13.08.2019
0
2817
В общем зачете наши спортсмены стали восьмыми

В Казани на базе Центра гребных видов спорта состоялись Первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарка и каноэ среди спортсменов не старше 19 лет. В турнире приняло участие около 300 гребцов из более чем 30 регионов. В командном зачете лидерами стали представители Тверской области, а вот спортсмены из Воронежа расположились на 8-й строчке.

На дистанции в 1000 метров весь пьедестал заняли каноисты столицы Черноземья. «Золото» выиграл Тимур Кимсанбаев, «серебро» — Александр Лобков, а «бронзу» — Николай Косолапов. А вот среди экипажей-двоек на этой же дистанции Косолапов и Лобков финишировали вторыми вслед за Саидом Ибрагимовым и Кириллом Легкодимовым из Астраханской области. Зато на дистанции в 5000 метров Николай и Александр не знали себе равных, причем ставших вторыми Матвея Жукова и Артемия Кудряшова из Твери воронежцы опередили всего на полсекунды. А вот Павел Тугачев и Дмитрий Трубин остановились в шаге от пьедестала. Наконец, на дистанции в 500 метров Тимур Кимсанбаев завоевал «золото», в этом же виде Николай Косолапов стал пятым.