11:00  "Наше кино. История большой любви"
 16:00  "Губернские новости"
Воронежские гребцы завоевали третье «золото» Чемпионата России

Двукратным чемпионом соревнований стал Кирилл Шамшурин
737

Копилка воронежских гребцов продолжает пополняться медалями Чемпионата России в Москве. Третье «золото» для нашего региона завоевал каноист Кирилл Шамшурин — он в паре с Ильей Первухиным победил на дистанции в 1000 метров. Еще со старта решающего заезда будущие чемпионы захватили лидерство и спокойно сохранили за собой первую позицию до финишных метров. Соперники отстали от победителей на корпус лодки. Ставшие вторыми Владислав Чеботарь и Виктор Мелантьев проиграли Шамшурину и Первухину почти две секунды. В шаге от медалей остановился в этом виде программы Кирилл Романов, также представляющий в параллельном зачете Воронежскую область — он вместе с москвичом Альбертом Галиевым стал четвертым, отстав от бронзовых призеров Ивана Дмитриева и Ивана Лиховидова на 3,306 секунды.

Претендовал на медаль на дистанции в 1000 метров и наш байдарочник Алексей Востриков, выступавший в паре с Игорем Калашниковым. В предварительном заезде этот экипаж одержал победу с результатом в 3 минуты 23,836 секунды, но в финале Востриков и Калашников оказались далеки от лидеров — они заняли только пятое место. Чемпионам - Владиславу Литовке и Роману Аношкину — Игорь с Алексеем проиграли больше шести секунд.

Напомним, накануне первое «золото» Чемпионата страны по гребле на байдарках и каноэ завоевал Кирилл Шамшурин также на дистанции в 1000 метров, но уже в турнире экипажей-одиночек. А в четверг утром на дистанции в 200 метров чемпионом страны стал Дмитрий Шаров — это его первая победа на взрослых чемпионатах страны.

load time: 1600669622.0508