Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские гребцы завоевали еще две медали Чемпионата России

13:07 14.07.2018
1 мин
0
1328
Двукратным чемпионом турнира стал Кирилл Шамшурин

В Москве продолжается Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, по итогам которого будет сформирована национальная дружина для участия в Чемпионате мира. Во второй день турнира копилка воронежских спортсменов пополнилась еще двумя наградами. Вновь первым пришел к финишу каноист Кирилл Шамшурин — он оказался лучшим на дистанции в 1000 м. В финале представитель Воронежской области на 0,889 секунды опередил самарца Илью Штокалова, а третье место занял Леонид Тильш, представляющий Республику Башкортостан и Тверскую область. Напомним, ранее Шамшурин победил на национальном первенстве на этой же дистанции в паре с Ильей Первухиным.

Также накануне бронзовую медаль на дистанции в 200 м завоевал воронежский байдарочник Илья Зотов в паре с Артемом Кузахметовым из Санкт-Петербурга. Этот экипаж на 0,191 секунды отстал от Василия Погребана и Юрия Постригая, и на 0,639 секунды — от Александра Дьяченко и Кирилла Ляпунова. Ну а среди воронежских девушек лучший результат в пятницу показала Ольга Дуболазова — она остановилась в шаге от пьедестала на дистанции в 500 м в паре с Анастасией Федоровой.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23139095306396