Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская пловчиха стала вице-чемпионкой страны

09:14 22.11.2021
1 мин
0
920
Дарья Клепикова финишировала второй на стометровке баттерфляем

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В турнире принимало участие 847 спортсменов, которые боролись не только за медали, но и за путевки на декабрьский чемпионат мира в Абу-Даби. В заключительный день серебряную медаль завоевала воронежская пловчиха Дарья Клепикова — она стала второй на стометровке баттерфляем. Наша спортсменка первую половину дистанции проплыла за 26,78 секунды, а вторую — за 30,62 секунды. Итоговый результат Дарьи — 57,4 секунды. Быстрее в этом виде была только опытная петербурженка Светлана Чимрова — 56,74 секунды. Заметим, что чемпионка Европы и вице-чемпионка мира старше Клепиковой сразу на девять лет.

Для воронежской пловчихи эта медаль стала уже третьей на турнире в Северной столице. Ранее Дарья завоевала две бронзы. Сначала Клепикова финишировала третьей на стометровке вольным стилем, а позже поднялась на нижнюю ступень пьедестала вместе с подругами по эстафетной кролевой четвёрке 4х200 метров. Таким образом Дарья отобралась на мировой форум в Абу-Даби, а наша областная сборная из второй группы команд перешла в первую и теперь сможет привозить на соревнования сразу два состава, то есть до 30 человек.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28034496307373