Воронежская пловчиха стала третьей на Первенстве страны

0
2324
На пьедестал национального форума поднялась Александра Цветковская

В Саранске состоялось юниорское Первенство России по плаванию. В соревнованиях этих принимало участие больше 400 спортсменов нескольких возрастных групп. Копилка сборной Воронежской области по итогам национального форума пополнилась одной наградой — ее завоевала Александра Цветковская. Дистанцию в 200 м комплексным плаванием она преодолела с третьим временем — 2:20.04. Еще за 50 метров до финиша Александра находилась на лидирующей позиции, но все-таки позволила себя опередить и петербурженке Эвелине Ковалевой и Софье Чичайкиной из Самарской области. От серебряного призера Цветковская отстала на 1,1 секунды, а от чемпионки — на 1,38 секунды.

При этом в предварительном заплыве Александра финишировала второй с отставанием от Ковалевой в 0,42 секунды. Напомним, ранее воронежская пловчиха на этой же дистанции стала победительницей Первенства ЦФО в Обнинске.