Воронежская пловчиха победила на Спартакиаде учащихся

0
3173
Дарья Клепикова завоевала два «золота» и одно «серебро»

В Саранске состоялись финальные соревнования по плаванию в рамках IХ летней Спартакиады учащихся России. Борьбу за медали вели девушки 13-14 лет и юноши 15-16 лет. В лично-командном первенстве участвовало 37 команд. Лидерами стали пловцы из Москвы, на втором месте финишировали спортсмены Санкт-Петербурга, а на третьем – Свердловской области.

Сразу три медали в Саранске завоевала воронежская пловчиха Дарья Клепикова. Лучший результат наша спортсменка показала на дистанции в 100 метров вольным стилем и баттерфляем. А вот на 50-метровке баттерфляем Клепикова стала второй.

В вольном стиле Дарья проплыла за 57,2 секунды. 0,13 секунды Клепиковой проиграла Александра Курилкина из Санкт-Петербурга. Тройку призеров замкнула Татьяна Чугурова из Республики Татарстан. В баттерфляе на стометровке Клепикова показала результат 1:00,99. 0,73 секунды нашей пловчихе уступила Полина Малахова из Северной столицы и почти 2 секунды — москвичка Асия Салихьянова. А вот на дистанции вдвое короче Клепикова проиграла Малаховой — соперниц разделили 0,11 секунды (26,85 против 26,96). Здесь третье место заняла Виктория Машкина из Приморского края.

Напомним, ранее Дарья Клепикова завоевала три медали высшей пробы и одно «серебро» на Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Баку.