Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская пловчиха Дарья Клепикова стала двукратной чемпионкой Европы

11:03 05.11.2021
1 мин
0
1378
Наша спортсменка вновь победила в эстафете

В Казани продолжается чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В четверг, 4 ноября, были разыграны медали в женской комбинированной эстафете 4х50 метров, где снова чемпионками стали хозяйки соревнований, в том числе 16-летняя воронежская спортсменка Дарья Клепикова – самая юная участница финала.

Вновь представительница столицы Черноземья плыла заключительный этап. Забойщицей выступала Мария Каменева, следом плыла Ника Годун и вывела нашу команду в лидеры, на третьем этапе также уверенно отработала в бассейне Арина Суркова. В итоге Клепикова принимала эстафету с преимуществом в 0,31 секунды над квартетом из Нидерландов. Дарья проплыла свою дистанцию за 23,81 секунду и сохранила пальму первенства. Финишировавшие вторыми шведки отстали от россиянок на 0,13 секунды. 

Напомним, в первый день чемпионата Европы Клепикова помогла сборной России победить в кролевой эстафете 4х50 метров. Дарья свой заключительный этап проплыла с личным рекордом – за 23,63 секунды. Вместе с Дарьей золотые медали выиграли Розалия Насретдинова, Арина Суркова и Мария Каменева. Пловчихи из Нидерландов отстали от россиянок на 0,55 секунды. Напомним, для Дарьи Клепиковой чемпионат Европы в Казани – первый во взрослой карьере. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22840809822083