Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы поднялись на пьедестал Кубка России по прыжкам в воду

08:58 31.01.2019
2 мин
0
1021
На счету наших спортсменов «серебро» и «бронза»

В Саранске набирает обороты Кубок России по прыжкам в воду. На этих соревнованиях спортсмены борются не только за медали, но и за возможность отправиться на Гран-при ФИНА, который состоится в середине февраля в Германии, Мировую серию ФИНА в Японии в начале марта, а также на июльский Чемпионат мира по водным видам спорта в Южной Корее.

Первый день Кубка России представителям Воронежской области медалей не принес, зато во второй на пьедестал поднялись Елена Черных, а также Игорь Внуков в паре с Германом Строевым. Черных заняла второе место в прыжках с трехметрового трамплина — она уступила в финале меньше двух баллов Татьяне Степановой из Электростали. Отметим, что по итогам предварительного раунда Елена занимала только шестое место, здесь выше всяких похвал выступила заслуженный мастер спорта Кристина Ильиных — она набрала больше 300 баллов, но в финале остановилась лишь на четвертом месте.

А вот Строев и Внуков отличились в Саранске в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Наши спортсмены получили за шесть попыток 376,74 балла и заняли третье место. «Серебро» с отрывом в десять баллов от воронежцев завоевали Роман Измайлов (Москва) и Сергей Назин (Оренбургская область), а безоговорочными победителями Кубка России в этом виде стали Виктор Минибаев (Московская область) и Александр Бондарь (Москва). Заметим, что чемпионы опередили воронежцев на 40 баллов.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,3453810214996