Воронеж ясно
93.29
99.56

Каноист, представляющий Воронежскую область, завоевал еще одно «золото» Кубка России

10:13 01.05.2018
0
1065
Двукратным победителем соревнований стал Кирилл Шамшурин

В Краснодарском крае на озере Старая Кубань финишировал Кубок России по гребле на байдарках и каноэ — первый отборочный старт в преддверии ближайшего Чемпионата Европы. В заключительный день турнира лидером на дистанции в 5000 м стал каноист Кирилл Шамшурин, представляющий Воронежскую область. Для победы ему потребовалось 20 минут и без малого 53 секунды. Причем всех своих конкурентов Кирилл опередил почти на полминуты. Второе место занял Леонид Тильш (Башкортостан-Тверская область), а третье — Олег Шуринкин (Москва-Санкт-Петербург). Напомним, ранее на Кубке страны Шамшурин завоевал «золото» в паре с Ильей Первухиным на дистанции в 1000 м и финишировал вторым на этой же дистанции в каноэ-одиночке, проиграв четыре секунды Илье Штокалову.

И также накануне воронежцы отличились в турнире экипажей-четверок. Среди байдарочников «бронзу» завоевал Илья Пономарев — он выступал в компании с Василием Берендяевым, Владимиром Лузиным и Александром Бирюковым, а среди каноистов также третьим стал Деамин Каретников — он поднялся на пьедестал вместе с Виктором Петровым, Артемом Измайловым и Максимом Селивановым.

Ну а сегодня в Краснодаре стартует Первенство России среди гребцов не старше 23 лет. По его итогам будет сформирована национальная дружина для участия в Первенствах Европы и мира.