Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Каноист, представляющий Воронежскую область, завоевал две медали Европейских игр

11:53 26.06.2019
2 мин
0
3389
Кирилл Шамшурин отличился на дистанции в 1000 метров

В Минске продолжаются вторые Европейские игры. Две медали в копилку российской сборной сегодня утром положил каноист Кирилл Шамшурин, представляющий в параллельном зачете и Воронежскую область.

В шаге от победы наш спортсмен остановился в турнире каноэ-одиночек на дистанции в 1000 метров. В предварительном заезде россиянин был только четвертым — 3 минуты 49,784 секунды, в полуфинале Кирилл значительно улучшил свой результат, финишировав первым — 3 минуты 48,374 секунды. Решающий заезд Шамшурин начал небыстро — после стартовых 250 метров он занимал четвертое место, но уже к экватору дистанции вышел на второе, уступая только поляку Томашу Кажору. Между этими спортсменами и развернулась основная борьба за «золото». Россиянин был очень близок к победе, но не хватило самую малость — лишь 0,075 секунды. Третье место в этом виде занял титулованный немец Себастьян Брендель.

Ну а спустя всего час Кирилл Шамшурин снова оказался на воде, на этот раз в паре с призером Олимпийских игр, чемпионом мира Ильей Первухиным. Россияне грамотно разложили силы по дистанции, на первой ее четверти они были только шестыми, но затем вышли на третье место и на этой же позиции финишировали. От чемпионов Католина Чирила и Виктора Михалачи из Румынии Кирилл и Илья отстали на 1,628 секунды. А второе место в турнире каноэ-двоек на дистанции в 10000 метров заняли украинцы Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24017214775085