Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Чемпионат России по гребле в Воронеже не состоится

22:12 17.07.2020
2 мин
0
1660
Из-за неблагоприятной эпидситуации регион попросил перенести соревнования в другой город

Чемпионат и Первенство России по гребле на байдарках и каноэ, которые должны были состояться в Воронеже в августе, из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в регионе перенесены в другие города или вовсе отменены. Теперь главный национальной старт сезона среди взрослых с 10 по 14 августа примет Москва, однако розыгрыш наград на марафонских дистанциях отложен на неопределённый срок. Турнир гребцов не старше 19 лет доверено провести Энгельсу — Первенство страны в этой возрастной категории состоится в конце сентября. А вот байдарочники и каноисты до 24 лет через месяц выяснят отношения в Казани. В свою очередь соревнования среди спортсменов до 13 лет и до 17 лет в нынешнем сезоне не состоятся вовсе.

– Приносим свои извинения за доставленные неудобства, связанные с отменой запланированных поездок, но эти отмены обусловлены обязанностью выполнения требований Роспотребнадзора, а также стремлением ограничить распространение коронавируса и обеспечить сохранность здоровья и благосостояния спортсменов, тренеров, должностных лиц, спортивных судей и зрителей, – говорится в письме президента Всероссийской Федерации гребли на байдарках и каноэ Евгения Архипова руководителям региональных федераций.

Напомним, со 2 по 25 августа в Воронеже должно было состояться сразу шесть престижнейших всероссийских стартов среди лучших байдарочников и каноистов страны разных возрастов, по итогам этих турниров должны были сформировать команды для участия в Кубке мира и Чемпионате Европы. Чемпионат и Первенство России стали бы дебютными национальными турнирами на новой гребной базе в столице Черноземья.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23028802871704