Воронежский велосипедист завоевал вторую медаль «Гран-при Минска»

11:20 21.05.2019
0
1119
Алексей Курбатов стал третьим в скретче

На велодроме «Минск-Арены» завершился престижный международный турнир по велоспорту «Гран-при Минска». Более 200 гонщиков из 12 стран разыграли 35 комплектов наград.

В заключительный день турнира вновь поднялся на пьедестал воронежский велосипедист Алексей Курбатов — он стал третьим в скретче. Победил же в этой дисциплине другой россиянин Андрей Сазанов — атака на последних кругах позволила ему опередить хозяина трека Евгения Королька. Напомним, ранее Курбатов вместе с Александром Евтушенко, Мамыром Сташем и Владиславом Куликовым занял второе место в командной гонке преследования.

Алексей Курбатов является одним из лидеров российского велоспорта, не раз поднимался на пьедестал национальных стартов, к тому же в 2016-м году он защищал честь страны на Олимпийских играх в Рио.