Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский велосипедист вошел в состав команды «RusVelo»

13:57 03.08.2019
1 мин
0
3252
Антон Попов проведет в команде заключительную часть сезона

Единственная профессиональная велокоманда, состоящая только из российских гонщиков, «Gazprom-RusVelo» выбрала трех стажеров на заключительную часть сезона этого года. Шанс проявить себя на ближайших профессиональных гонках в составе национальной команды получил и 20-летний воронежский велосипедист Антон Попов. Напомним, он уже выступал за молодежный состав «Gazprom-RusVelo» в прошлом году, а в этом сезоне набирался опыта в итальянской команде «Velo Racing Team Palazzago», в частности участвовал в многодневных гонках «Пять колец Москвы» и «Giro Ciclistico D`Italia», а также в однодневных гонках «GP Marmo», «Trofeo Matteotti», «Trofeo Alcide Degasperi», «Coppa della Pace» (все — в Италии). В прошлом году Антон Попов завоевал «бронзу» Первенства России на дистанции в 180 км.

— Про Антона Попова могу сказать, что он выносливый и перспективный гонщик. Мы наблюдали за ним и поддерживали контакт в течение сезона, когда он выступал за итальянскую команду. Уверен, что этот опыт положительно отразился на его развитии, и теперь настало время посмотреть его на профессиональных гонках, — заявил в интервью пресс-службы «Gazprom-RusVelo» спортивный директор Андрей Соломенников.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22187495231628