Воронежская велосипедистка стала вице-чемпионкой страны

08:37 25.07.2018
0
1707
Второе место в командной гонке преследования заняла Наталья Студеникина

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» набирает обороты Чемпионат России в олимпийских дисциплинах. В этом турнире принимает участие более 200 сильнейших спортсменов. Гонки национального форума являются для наших спортсменов заключительным этапом подготовки к европейскому трековому чемпионату в Глазго.

Во второй день соревнований в Северной столице серебряную медаль в командной гонке преследования на 4 км завоевала воронежская велосипедистка Наталья Студеникина. 21-летняя спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестала вместе с Александрой Чекиной, Дианой Климовой, Анастасией Чулковой и Галиной Стрельцовой. Ну а победили с новым рекордом страны (4:24,011) в командной гонке преследования Анастасия Яковенко, Гульназ Бадыкова, Александра Гончарова и Евгения Аугустинас. В финале мужской гонки также был установлен новый рекорд России (3:54,892) — его автором стал квартет из Санкт-Петербурга. Воронежец Алексей Курбатов здесь занял пятое место.