22:15  «Футбол губернии»
Воронежский тхэквондист завоевал путевку на всемирную Универсиаду

Андрей Земледельцев стал победителем студенческого чемпионата России
3627

В Люберцах завершились всероссийские студенческие соревнования по тхэквондо, на которых проходил отбор в сборную страны для участия в 30-й летней всемирной Универсиаде, которую в июле примет Неаполь.
В весовой категории до 80 кг золотую медаль завоевал воронежец Андрей Земледельцев. В финальном поединке призер командного чемпионата мира прошлого года нанес поражение москвичу Артуру Байматову. На третью ступень пьедестала поднялись Сергей Голубев из Краснодарского края и Кирилл Черняев из Челябинской области. Таким образом Земледельцев получил право летом стартовать на Всемирной Универсиаде.
В субботу, в первый день соревнований, серебряную медаль примерила на грудь Софья Диденко. В весовой категории до 46 кг наша спортсменка уступила только Софье Фомичевой, представляющей столичный регион. Третьи места заняли Регина Брызгалова из Челябинской области и Эльмира Шахбанова из Республики Дагестан.

Также бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг завоевал в Люберцах наш Алексей Владимиров, а в категории до 49 кг квартет призеров замкнула Кристина Федорова.