Воронеж слабый дождь +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская спортсменка завоевала «серебро» домашнего этапа Кубка России по стендовой стрельбе

21:38 24.05.2019
1 мин
0
6833
Победный дубль в столице Черноземья оформили гости из Липецка

В Воронеже проходит третий этап Кубка России по стендовой стрельбе. В четверг в рамках турнира определились чемпионы в упражнении «трап». В женской части соревнований первое место заняла липчанка Софья Ивойлова, а вот следом за ней финишировала хозяйка стрельбища Серафима Тарасенко. В финале после сорока принятых мишеней соперницы имели равные показатели — 29:29, но в решающий момент крепче оказались нервы у гостьи из соседнего региона. В заключительной серии из десяти выстрелов Ивойлова допустила только две ошибки, а Тарасенко — шесть, оставшись с «серебром». Третье место заняла Ольга Головачева из Калужской области.

В мужской части соревнований на траншейном стенде золотую медаль завоевал липчанин Алексей Гуляев, он оставил позади себя мастера спорта международного класса, чемпиона Европы и мира в команде, участника Олимпийских игр в Пекине Павла Гуркина. А вот лучший из воронежцев, Сергей Плотников, занял только 11-е место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22561383247375