Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский стрелок заняла второе место на Спартакиаде молодежи России

10:36 06.08.2018
1 мин
0
1610
Ирина Нилова на домашнем стрельбище выполнила норматив мастера спорта

В Воронеже завершился решающий этап IV летней Спартакиады молодежи России по стендовой стрельбе. В минувшие выходные состоялись финалы на круглом стенде. Наконец-то, пополнилась копилка хозяев соревнований. В личном первенстве среди девушек второе место заняла Ирина Нилова. В квалификации наш стрелок поразила 116 мишеней из 125, а в финале еще 49 и таким образом выполнила норматив мастера спорта. Воронежская спортсменка уступила только более опытному мастеру спорта международного класса из Москвы Наталье Виноградовой — на ее счету оказалось на два точных выстрела больше в квалификации и на три — в финале.

У мужчин «золото» на круглом стенде завоевал москвич Анатолий Федоров. Он в квалификации оказался только третьим (120 пораженных мишеней из 125), но в финале стал самым метким — на два точных выстрела Федоров превзошел липчанина Михаила Шарапова. Лучший из воронежцев Антон Втюрин финишировал только 9-м.

Наконец, в турнире смешанных команд в ските Втюрин и Нилова заняли восьмое место, ну а золотые медали в этой дисциплине вновь завоевали Федоров и Виноградова. В решающей дуэли москвичи взяли верх над Сергеем Деминым и Алиной Фазылзяновой из Татарстана.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,229651927948