Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская спортсменка завоевала еще одну медаль Первенства Европы по стрельбе

22:00 15.09.2019
1 мин
0
3485
Елена Бухонова отличилась в составе национальной команды

В итальянском Лонато-дель-Гарда продолжаются Чемпионат и Первенство Европы по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимает участие больше 400 спортсменов из 44 стран. В воскресенье определились сильнейшие национальные команды на круглом стенде. Среди юниорок второе место заняли россиянки — Елизавета Евграфова, Елизавета Бояршинова и воронежская спортсменка Елена Бухонова.

Напомним, в квалификации наши девушки показали лучший результат, поразив в сумме 336 мишеней. Лидерами россиянки завершили и полуфинальную стадию, однако в матче за «золото» пропустили вперед словачек Ванесу Хочкову, Доминику Бузасову и Диану Маркову. В квалификации будущие чемпионки показали только третий результат, а вот в финале разбили 51 тарелочку, установив таким образом новый рекорд Старого Света. Россиянки в свою очередь поразили на 6 тарелочек меньше. Бронзовые медали командного турнира в ските завоевали немки.

Таким образом в копилке Елены Бухоновой по итогам этого Первенства Европы стало уже две медали. Ранее она стала третьей по итогам личного турнира — выше воронежской спортсменки на пьедестале оказались немка Ева-Тамара Райхерт и словачка Хочкова.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28774094581604