13:00  "Диалоги с прошлым"
 14:15  "Мастера"
Одна непораженная мишень отделила воронежских стрелков от первой шестерки команд на Спартакиаде молодежи России

1382

В Воронеже завершился финальный этап IV летней Спартакиады молодежи России по стендовой стрельбе.

В личном первенстве среди девушек второе место на круглом стенде заняла Ирина Нилова. В квалификации она поразила 116 мишеней из 125, а в финале еще 49 и таким образом выполнила норматив мастера спорта.
Воронежская спортсменка уступила только чемпионке Европы и мира среди юниоров Наталье Виноградовой.

У мужчин «золото» на круглом стенде завоевал москвич Анатолий Федоров. Он в квалификации был только третьим, но в финале оказался самым метким — на два точных выстрела Федоров превзошел липчанина Михаила Шарапова. Лучший из воронежцев Антон Втюрин финишировал в ските девятым.

Наконец, в турнире смешанных команд хозяева соревнований заняли восьмое место. Ну, а золотые медали в этой дисциплине вновь завоевали Федоров и Виноградова, оформив победный дубль. В командном зачете лидерами по итогам Спартакиады стали липчане, а вот воронежцы финишировали на седьмом месте

С одной стороны, мы так и рассчитывали. Единственное, что обидно — от шестого места нас отделило всего одно очко, фактически одна мишень, по которой сегодня промахнулись ребята в миксте. Просто в нее надо было попадать, и мы становились бы шестыми с большим отрывом. Но, к сожалению, произошло так, как произошло. Поэтому небольшая досада есть, - отметил главный тренер сборной Воронежской области по стендовой стрельбе Иван Лобанов.

load time: 1619052196.168