Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские скалолазы завоевали третью медаль домашнего всероссийского турнира

15:09 09.01.2022
2 мин
0
1334
Бронзу в скорости выиграл Кирилл Нечипоренко
Фото: Федерация скалолазания России

В столице Черноземья продолжается представительный всероссийский юношеский турнир по скалолазанию. В субботу копилку хозяев соревнований пополнил Кирилл Нечипоренко в категории юниоров – он завоевал бронзовую медаль в скорости. 

В квалификации Кирилл был только девятым, пропустив вперёд ещё и друга по команде Владимира Кирюшкина. Зато дальше Нечипоренко бежал по эталону гораздо увереннее. Своё лучшее время воронежец показал в полуфинале – 6,955 секунды, однако все равно уступил Егору Уткину из Челябинской области – будущему чемпиону турнира. А вот Кирилл в дуэли за бронзу опередил пермяка Даниила Сизова, который, в свою очередь, в четвертьфинале выбил из борьбы Кирюшкина. 

Ждали медаль тренеры воронежской команды и от Варвары Ковалевой, перешедшей в категорию 16-17 лет. В квалификации она оказалась пятой – 9,631 секунды. В решающем раунде соревнований действующая победительница первенства Европы уверенно дошла до полуфинала, где, к сожалению, допустила ошибку в противостоянии с Алиной Иваненко из Красноярского края, вновь ставшей лучшей на «Рождественском турнире». Варвара боролась за бронзу, но здесь также потерпела поражение от Вероники Буминой из Пермского края. Заметим, что это было повторение финала прошлогоднего первенства Старого Света. Ковалёва в итоге стала четвёртой.

Напомним, ранее в скорости третье место среди самых юных участниц заняла наша Виктория Шумейко, а в трудности среди юношей 14-15 лет в шаге от победы остановился Андрей Чурилов. Завершит же «Рождественский турнир» в Воронеже розыгрыш медалей в боулдеринге. 

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2953999042511