Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская скалолазка успешно преодолела квалификацию домашнего Первенства Европы

14:18 18.10.2019
1 мин
0
3044
Яна Гульстен во второй попытке установила личный рекорд

В Воронеже стартовали соревнования Первенства Европы по скалолазанию. В борьбу за медали в упражнении «скорость» вступило больше 100 спортсменов, в том числе единственная представительница воронежского скалолазания Яна Гульстен. В первой попытке на прохождение 15-метровой трассы ей потребовалось 9,612 секунды — с этим результатом она заняла промежуточное восьмое место, причем в финальную часть турнира выходило как раз восемь человек. Для того, чтобы завершить квалификацию с высоко поднятой головой, Яне необходимо было в обязательном порядке улучшать свой результат, и она с поставленной задачей блестяще справилась, установив личный рекорд — 9,156 секунды.

Однако в итоге Гульстен все равно осталась восьмой, а значит в четвертьфинале встретится с лидером квалификации француженкой Капучин Виглион — текущим лидером мирового рейтинга. Виглион показала сегодня утром результат 8,612 секунды. Также в этом виде вечером выступят россиянки Полина Кулагина и Камилла Кушаев. Ну а в других возрастных категориях отметим Максима Рыжова, Петра Землякова и Луизу Емельеву, которые преодолели сито квалификации с лучшим результатом.

Напомним, церемония открытия Первенства Европы в спортивном центре «Гран-При» начнется в 17:00, а сразу после будут разыграны первые медали. Вход в зал для всех зрителей свободный.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2299690246582