Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже завершились тренировочные сборы юных скалолазов со всей страны

14:03 04.04.2020
2 мин
0
2060
На скалодроме столицы Черноземья занималось 40 спортсменов

В конце марта на скалодромах воронежского спортивного центра «Гран-При» завершились тренировочные сборы юных скалолазов из девяти регионов страны. Всего в столице Черноземья свое мастерство совершенствовали 40 спортсменов. Как сообщает пресс-служба Федерации скалолазания России, подающие надежды атлеты привыкали в нашем городе работать в новом коллективе и выполнять новые объемы на тренировках – для многих этот сбор был первым в жизни. В свою очередь тренеры как региональных команд, так и национальной, просматривали ребят с перспективой вызова в сборную России для участия в международных турнирах.

— В целом, от сбора много позитивных эмоций и моментов. Юные спортсмены за это время сплотились в единый коллектив, — поделился впечатлениями тренер Денис Веретенин. – Очень надеюсь, что нам удалось выявить слабые моменты в их подготовке и сделать акценты, над чем надо поработать в первую очередь. Надеюсь, что мы смогли показать что-то новое и интересное, что пригодится в их будущей спортивной карьере.

Тренировочный сбор в Воронеже стартовал 15 марта, когда ограничительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции были минимальными. Тем не менее, на протяжении всего сбора принимались повышенные меры безопасности: проводились регулярные измерения температуры, строгая дезинфекция рук, при этом контакты с третьими лицами свели к минимуму. К моменту завершения сбора ограничительные меры были усилены. В связи с этим последние два дня тренировок на скалодроме были заменены занятиями по общефизической подготовке на базе, где проживали спортсмены. Отказавшись от передвижений по городу, атлеты и их тренеры ожидали своих обратных рейсов в домашние регионы.

Добавим, что также в столице Черноземья эксперт Инновационного центра Олимпийского комитета России, член Европейской федерации спортивной психологии Мария Огурцова провела для тренеров вебинар по психологии. Причем наряду с тренерами, находившимися на сборе, к онлайн-обучению подключились и специалисты из других регионов — в общей сложности, участниками вебинара стали 22 человека.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22056818008423