Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Президент Федерации скалолазания России: «Пока от турнира только положительные эмоции»

14:36 18.10.2019
3 мин
0
2895
Дмитрий Бычков оценил подготовку Первенства Европы в Воронеже

Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков в интервью «TV Губерния» оценил уровень организации Первенства Европы в Воронеже. Он отметил, с появлением в городе красавца-скалодрома, одного из лучших в стране, крупные турниры и сборы национальных команд в столице Черноземья станут регулярными. Воронеж в российском скалолазании уже много лет на особом счету и заслужил право выхода на международную арену.

– Проделана огромная работа в преддверии Первенства. Всем ли Вы довольны, все ли задумки удалось реализовать в плане организации турнира?

– Действительно, сделано очень много, и впечатляет сам спорткомплекс, так что пока только положительные эмоции. Соревнования только набирают обороты, но я не думаю, что будут какие-то сбои. С точки зрения Федерации вопросов никаких нет к Воронежу, все отработано — и с точки зрения безопасности, и с точки зрения инфраструктуры, конечно, что-то доделывалось в самый последний момент, но главное – все успели.

– Интересовались ли Вы мнением иностранных делегаций, им нравится в Воронеже?

– Со многими еще не удалось обменяться впечатлениями, но в большинстве своем спортсмены и тренеры всем довольны. Некоторые сразу же начинают говорить о Первенстве мира следующего года, отмечают, что правильно решили отдать его именно Воронежу – очень хорошее место, с удовольствием сюда приедут вновь.

– Решение о проведении в нашем городе Первенства мира уже окончательное или еще посмотрите, как Воронеж справится с ролью организатора?

– Решение международной федерацией уже принято, уже даже сроки определены — конец августа. Так что никаких сомнений нет. Более того, уже и Министерство спорта, и наша федерация, и регион подтвердили финансирование этого турнира, так что никаких препятствий нет.

– Что для Вас по окончании соревнований будет основным показателем их успешности?

– Главный показатель — это отзывы и иностранных коллег, и представителей наших региональных федераций тоже. Посмотрим, что будут писать по итогам Первенства, потому что сейчас социальные сети развиты, по ним можно легко узнать с небольшим только отклонением по времени, что люди думают, какие у них впечатления. Дождемся окончания — и все будет понятно.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22437906265259