08:38 25.12.2019
0
3159
Валерия Панина отличилась в командном турнире

В Италии в долине Вальтеллина-Валькьявена состоялись 19-е зимние Сурдлимпийские игры. В турнире приняло участие более 500 спортсменов с нарушением слуха из 33 стран. На счету россиян оказалось 50 медалей (18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых наград), тем самым наши спортсмены побили рекорд Игр 2015 года, прошедших в Ханты-Мансийске и Магнитогорске.

Поднялась на пьедестал Сурдлимпиады и воронежская шахматистка Валерия Панина, она завоевала «серебро» по итогам командного турнира. Вместе с ней в Италии выступали Ольга Герасимова, Любовь Киреева, Наталья Кудрявцева, Юлия Туркеева и Ольга Лагутина. Россиянки уступили только украинкам, а третье место заняли полячки. Панина во втором раунде победила казашку Аслиму Абдрамманову, в шестом взяла верх над Шармой Билмой из Индии, а в седьмом проиграла еще одной казашке Алие Муратовой. Отметим, что после четырех раундов россиянки возглавляли турнирную таблицу.

Напомним, в 2018-м году Валерия Панина завоевала «золото» Чемпионата мира в Дрездене, также не ее счету несколько побед на Чемпионатах России.