13:45  "Область спорта"
Воронежский самбист стал призером международного турнира

Роман Токарев завоевал «бронзу» в Кстово
2726

В Кстово состоялся четвертый международный турнир по самбо «Мемориал Михаила Бурдикова». В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов. Михаил Бурдиков - заслуженный тренер России, основатель Всемирной академии самбо. Он воспитал 6 заслуженных мастеров спорта, 16 мастеров спорта международного класса, 83 мастера спорта СССР и России.

В весовой категории до 74 кг бронзовую медаль турнира в Кстово завоевал обладатель Кубка мира воронежец Роман Токарев. В первом круге наш спортсмен взял верх над Алексеем Орловым из Пермского края, далее расправился с Дмитрием Михайловым из Нижнего Новгорода. В четвертьфинале Токарев оказался сильнее юного Ерасыла Еркина из Казахстана, однако в полуфинале победа досталась белорусу Александру Кокше, который в итоге завоевал серебряную медаль. Ну а в поединке за третье место Токарев победил москвича Максима Гаврилова. Чемпионом же в этой весовой категории стал 33-летний Александр Шабуров из Курганской области.