Поворинская самбистка завоевала «бронзу» Первенства России

11:46 23.01.2018
0
2448
Третье место национального форума заняла Анастасия Зубрилова

В Кстовской академии самбо в Нижегородской области состоялся первый в этом году национальный старт — Первенство России среди спортсменов не старше 23 лет. За награды турнира состязались около 350 спортсменов из 46 регионов. Юниоры выступали в 9 весовых категориях, юниорки – в 10 весах. Три дня борцы со всей страны разыгрывали не только медали, но и путевки на Кубок Европы. Оказалась на пьедестале в Кстово и воспитанница Поворинской ДЮСШ Анастасия Зубрилова (тренеры — В.И. Еремин и Н.В. Волгин). Она выступала в категории свыше 80 кг и завоевала бронзовую медаль. Вместе с ней на нижнюю ступень пьедестала поднялась Алвард Авякян, второе место заняла Александра Хомын из Санкт-Петербурга, а чемпионкой стала смоленская самбистка Надежда Лукашова. Таким образом наша землячка вошла в состав сборной России для участия в последующих международных стартах.