Воронежский батутист завоевал «бронзу» Чемпионата мира

15:07 30.11.2019
0
2563
Сергей Азарян поднялся на пьедестал вместе с Михаилом Мельником

В Токио продолжается Чемпионат мира по прыжкам на батуте. Сегодня в столице будущих Олимпийский игр определились сильнейшие в синхронных прыжках. Среди мужчин в тройку призеров попали россияне — воронежец Сергей Азарян и тольяттинец Михаил Мельник. Напомним, в квалификации наша пара заняла второе место, однако в финале опустилась на третье.

Чемпионами соревнований стали хозяева Катсуфуми Тасаки и Гинга Мунетомо – они заработали от судей оценку в 52,920 балла. На счету россиян оказалось 52,060 балла — наши спортсмены оказались выше по оценке за исполнение и синхронность, но уступили из-за коэффициента трудности и большего перемещения по сетке. «Серебро» с результатом в 52,400 балла завоевали теперь уже бывшие чемпионы мира белорусы Олег Рябцев и Владислав Гончаров — они превзошли всех соперников по исполнению, но проиграли японцам по остальным оценкам.

Напомним, прошлогодний Чемпионат мира для Сергея Азаряна сложился неудачно — он остался без медалей. В 2017-м воронежец стал вторым в команде, а в 2015-м в Дании вместе с друзьями по сборной завоевал «золото». Ну а самым продуктивным для Азаряна пока остается турнир шестилетней давности в Софии, где наш спортсмен стал вторым в синхронных прыжках и в команде, а также замкнул тройку призеров в индивидуальном зачете.