Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Россияне завоевали еще одну олимпийскую медаль

10:48 21.02.2018
1 мин
0
1711
Третье место занял фристайлист Сергей Ридзик

Российские спортсмены продолжают пополнять свою копилку на Олимпийских играх в Пхенчхане. Бронзовую медаль нашей сборной принес фристайлист Сергей Ридзик — он блеснул в ски-кроссе. 25-летний спортсмен в квалификации уступил только швейцарцу Алексу Фиве. Также второе место Ридзик занял в 1/8 финала, после чего выиграл четвертьфинал и вновь стал вторым в полуфинале. Ну а в решающем раунде турнира Сергей упал, столкнувшись с канадским соперником, и таким образом был вынужден довольствоваться лишь «бронзой». 

Напомним, изначально Ридзик занимался горными лыжами, но из-за отсутствия перспектив решил отучиться на электрогазосварщика. Правда по новой для себя профессии он так и не поработал. Сергею предложили попробовать себя во фристайле, здесь он в итоге и остался. Причем за год до Игр в Пхенчхане Ридзик получил серьезную травму: несколько переломов, сильное защемление позвоночника, но ради олимпийской награды он справился со всеми трудностями и был сполна за это вознагражден.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22166109085083