16:15  "Тест на любовь"
Российские лыжники завоевали «серебро» олимпийского командного спринта

Наш тандем уступил только норвежцам
1421

Российские спортсмены продолжают борьбу за медали Олимпийских игр в Пхенчхане. Сегодня вновь порадовали своих болельщиков наши лыжники. Денис Спицов и Александр Большунов выиграли «серебро» командного спринта. С результатом 15.57,97 россияне уступили только стремительным норвежцам - Мартину Сундбю и Йоханнесу Клебо. Лыжные вундеркинды из Скандинавии ушли в отрыв еще задолго до финиша, а вот борьба за второе-третье места развернулась на самых последних метрах дистанции, здесь россияне опередили французов, оставшихся с «бронзой» и шведов, занявших в итоге четвертое место. Напомним, ранее на Олимпиаде Спицов и Большунов завоевали также «серебро» в эстафете. Денис, кроме этого, взял «бронзу» в гонке на 15 км, а Александр — в личном спринте. Таким образом в копилке россиян на данный момент уже 13 медалей (0-4-9).

load time: 1642824564.0533