Воронежская спортсменка победила на этапе Кубка мира по лыжероллерам

08:30 03.09.2018
0
1835
Ульяна Гаврилова стала чемпионкой в масс-старте

Воронежская спортсменка Ульяна Гаврилова победила на этапе Кубка мира по лыжероллерам, который в эти выходные принимал Ханты-Мансийск. Чемпионка мира, призер недавнего Чемпионата России в Воронеже отличилась в масс-старте на дистанции в 13,2 км. Равнинный характер трассы сохранял интригу до самого конца. Девушки шли к финишу единой внушительной группой, и только на последних метрах гонки Ульяна Гаврилова смогла вырваться вперед и первой пересечь финишную черту с результатом 25:41.0.
— Главное сегодня надо было не упасть, не сломать палку, чтобы тебя не свалили, потому что все толкались, у всех возникали сложности — получился такой жесткий масс-старт, — заявила сразу после финиша чемпионка. — Здесь все решалось на последних 200 метрах — это, грубо говоря, мой спринт.

Боролась за медали Гаврилова и в спринте — он состоялся в центре города, на фоне одного из самых живописных мест Ханты-Мансийска — Храма Воскресения Христова. Однако наша спортсменка в своей коронной дисциплине стала только шестой, зато поднялся на пьедестал вице-чемпион страны Антон Юрьев. Воронежец пропустил вперед итальянца Эммануэля Беккиса (он бежал с травмой ноги) и Дмитрия Воронина. Отметим, что всего в Ханты-Мансийске соревновалось более сотни спортсменов, представляющих восемь стран мира. Сборная команда России завоевала 20 медалей, 9 из которых высшей пробы.