Российские студенты завоевали первые медали Универсиады в Красноярске

0 мин
0
3702
Наши лыжники заняли весь пьедестал

На всемирной Универсиаде в Красноярске разыграны первые комплекты наград. В женской лыжной гонке на 5 км классическим стилем весь пьедестал заняли хозяйки турнира. Лучший результат показала Алиса Жамбалова, преодолевшая дистанцию за 14 минут 48,6 секунды. Второе время у Екатерины Смирновой, отставшей от победительницы на 3,7 секунды, замкнула тройку лучших Яна Кирпиченко. Ее отставание от Жамбаловой составило 3,8 секунды.

Не оказалось равных на лыжне и нашим мужчинам. На 10-километровой дистанции «золото» завоевал Иван Якимушкин. Также поднялись на пьедестал Антон Тимашов и Иван Кириллов. Медалями лыжников наградил президент России Владимир Путин.