Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Полтысячи лыжников приняли участие в воронежском марафоне

19:14 19.02.2018
2 мин
0
2337

В Воронеже прошел 35-й юбилейный лыжный марафон памяти Юрия Лопатина. Это знаковое событие для нашего города, которое ежегодно собирает под свои знамена сотни любителей лыжного спорта.

На этот раз в столицу Черноземья приехало рекордное количество участников — более 500 человек со всей России. Основные дистанции марафона — 50 километров для мужчин и 38 для женщин. Однако уже не в первый раз организаторы привлекли к лыжному празднику еще и детей, для которых в первый день устроили гонки на 5 и 10 километров.

А потом на старт вышли участники основных дистанций. Впервые в программу марафона была включена так называемая «открытая гонка» на 12,5 километра. В ней могли принять участие все желающие — те, кто еще не в силах выйти на марафонскую дистанцию, но пробежать четвертую часть вполне могут.

На старте они стояли в одном ряду с одними из сильнейших лыжников страны. Андрей Смолянин из Новосибирска, к примеру, приехал пробежать Воронежский марафон в рамках подготовки к финалу Кубка России. На него делались основные ставки, но итоге Андрей стал только третьим, что лишь подтверждает высокий уровень спортсменов.

Участвую в марафонах, улучшаю свою спортивную форму. То есть у меня сейчас это как этап подготовки к финалу Кубка России идет. Плюс я состою в марафонской команде «Снежные барсы» — у меня соответствующий комбинезон. И мне нужно очки приносить в команду, — говорит призер марафона Андрей Смолянин.

Наш марафон входит в десятку лучших российских соревнований. Это один из самых титулованных марафонов. Идет зачет не только спортсменов-личников, но и командный зачет среди клубов. Поэтому многие клубы приехали сюда на марафон, чтобы им в командном первенстве побороться. В общем, все здесь, — отметил директор спорткомплекса «Олимпик» Николай Баркалов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21400690078735