Воронежские кикбоксеры завоевали три медали Чемпионата России

17:19 07.09.2020
0
2305
На счету наших спортсменов одно «серебро» и две «бронзы»

В Ульяновске завершился Чемпионат России по кикбоксингу. Турнир проводился во всех дисциплинах этого вида спорта. На медали претендовало больше 600 спортсменов из 48 регионов. Воронежскую область представляли семь бойцов, и трое из них вернулись домой с медалями.

«Серебро» завоевал Сергей Белик. В финале весовой категории до 51 кг в самом жёстком разделе К-1 наш опытный спортсмен уступил представителю Тывы Кежику Багай-оолы. В этом же разделе в весе свыше 91 кг третье место занял воронежец Алексей Куцов — он уступил в полуфинале Даниилу Шаталову из Московской области. И также на стадии полуфинала завершила борьбу Мария Емельянова, она выступала в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» и проиграла только будущей чемпионке Анне Поскребышевой. Москвичка была одной из самых титулованных участниц турнира в Ульяновске, она много раз побеждала на Чемпионатах Европы и мира, дважды выигрывала Всемирные игры боевых искусств.