Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Кикбоксеры со всего Черноземья и рэпер Миша Маваши почтили память сотрудника ФСИН

19:12 08.11.2018
4 мин
0
2865

В Новой Усмани прошёл турнир по кикбоксингу памяти сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний Дмитрия Переславцева. Организаторы рассчитывают, что скоро соревнования обретут всероссийский статус.

Майор Дмитрий Переславцев служил и в органах внутренних дел, и в уголовно-исполнительной системе. Со спортом дружил с детства. Сдал на коричневый пояс по каратэ, профессионально занимался кикбоксингом. Выступал на соревнованиях разного уровня. Но погиб в автомобильной аварии в 2014 году…

Товарищи Дмитрия решили увековечить его память регулярным турниром по кикбоксингу. Его девиз — «Не принимайте доброту за слабость» был и жизненным принципом Дмитрия Переславцева.

— Дмитрий совмещал, так скажем, свою деятельность, ещё работая тренером по кикбоксингу. В Новой Усмани у него был свой клуб «Пересвет», — говорит руководитель спортивно-патриотического клуба «Русичи» Иван Терешков.

Тренировал Переславцев и московских детдомовцев, когда проходил службу в столице. Теперь вспомнить о нем в Новую Усмань каждый год приезжают бойцы из разных регионов. На этот раз — более 350 спортсменов от мала до велика.

— В данный момент у нас уже заявлены команды из Тамбова, Липецка, Белгорода. То есть практически всё ближайшее Черноземье здесь представлено. В перспективе, конечно, мы будем выходить на всероссийский уровень и будут приглашаться спортсмены из других регионов, в том числе и дальних, — сообщил начальник отдела кадров УФСИН России по Воронежской области Александр Федотов.

В планах организаторов — сделать турнир квалификационным. Сейчас звание кандидата в мастера спорта спортсмены могут защитить на соревнованиях рангом не ниже чемпионатов и первенств федерального округа.

Должен вам сказать, что этот турнир один из самых интересных в плане присутствия детей, которых вы тут очень много видите. В ЦФО он занимает одно из основных мест и находится в календаре Федерации кикбоксинга России как всероссийский турнир, — пояснил судья международной категории Владимир Трубицын.

Вадим Часовских, основатель клуба «Святослав», тренер, чемпион мира по кикбоксингу:

Мы принимаем участие в этом турнире не первый год, ведь он уже проходит в четвертый раз. Соперники и подготовка на высшем уровне. Могу это сказать как человек, повидавший много турниров разных. Соперники очень достойные, большая конкуренция, большое количество участников. И самое главное — очень много детей, сейчас это не частое явление…

На церемонии открытия Мемориала присутствовали родные и близкие Дмитрия Переславцева, его коллеги и специальный гость — рэпер Миша Маваши. Он и сам занимался единоборствами, а в текстах пропагандирует трезвость и здоровый образ жизни.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21352791786194