Воронежская каратистка победила на турнире в Санкт-Петербурге

0
2197
Золотую медаль завоевала Александра Лиджиева

Воронежские каратисты стали триумфаторами всероссийских соревнований «Петербургская весна». Этот турнир из-за коронавируса был перенесён с марта на ноябрь. Борьбу за медали на 8 татами вело более 900 спортсменов из 30 регионов.

В кумитэ в весовой категории до 50 кг чемпионкой стала Александра Лиджиева. Как сообщила пресс-служба Центра спортивного каратэ «Ирбис», ученица Алексея Джиянова уверенно взяла верх над каратистками Балтики и Сибири, а в финале повторила результат молодежного Первенства страны прошлого года, победив лидера калининградской сборной — Александру Елизарову. А вот среди кадетов, то есть юношей 14-15 лет, бронзовым призером турнира в Северной столице стал наш Никита Тургенев. Воронежец в полуфинале с минимальным счетом уступил хозяину соревнований, зато в бою за «бронзу» оказался сильнее соперника из Тверской области.

Напомним, ранее Александра Лиджиева стала победителем престижного турнира в Новосибирске «Кубок маршала А.И. Покрышкина». Представительница столицы Черноземья превзошла спортсменок Сибирской лиги каратэ, а позже завершила в свою пользу финальный бой. Уверенно двигалась по турнирной сетке в Новосибирске в дисциплине «ката» и другая воронежская каратистка Мария Дровненкова, однако в четвертьфинале судьи не оценили по достоинству исполнение ею комплекса «Сэнсей», и в итоге Мария осталась без медали.